комментарии 24 в закладки

Беднож сравнил «Зенит-Казань» с футбольным «Реалом»

Польский доигровщик казанского «Зенита» Бартош Беднож после поражения от «Заксы» (2:3, 3:2, «золотой сет» – 13:15) в полуфинале Лиги чемпионов рассказал о давлении на команду.

«Давление создают те многочисленные трофеи, которые завоеваны «Зенитом». И то, что команда уже несколько лет не может вернуться на этот уровень. Но мы должны понимать, что это уже не тот состав, который был раньше. Игроки стали старше. Мы не должны себя обманывать. Точно также «Реал Мадрид» приучил болельщиков к тому, что они везде побеждают. И когда сейчас они выигрывают только два из четырёх трофеев, у болельщиков есть чувство неудовлетворенности.

Мы очень стараемся вернуть команду на прежние вершины. Но бывают случаи, когда мы делаем очень много простых ошибок. До конца сезона осталось не так много времени. Я верю, что мы выиграем чемпионат России», – сказал Беднож в интервью Sportowe Fakty.

В ответном матче с «Заксой» Беднож набрал 7 очков, допустил 11 ошибок и был заменён при счёте 9:16 в третьем сете.

Алекно – об игре Воронкова: «Бедножу будет тяжело пробиться на площадку»

Драма Казани в Лиге чемпионов: 3 часа на площадке, 7 отыгранных матч-болов и поражение в «золотом сете»

Бартош Беднож / фото: cev.eu