комментарии 61 в закладки

В финале Лиги чемпионов сыграют «Закса» и «Трентино»

Сегодня состоялись ответные полуфинальные матчи Лиги чемпионов.

Казанский «Зенит» после домашнего поражения от польской «Заксы» со счётом 2:3, в гостях выиграл на тай-брейке и перевёл противостояние в «золотой сет». В нём команда Владимира Алекно уступила (13:15) и завершила выступление в турнире.

«Закса» впервые в истории вышла в финал главного еврокубка. Лучшим достижением клуба ранее была «бронза» Лиги чемпионов-2003.

1 мая в Вероне «Закса» оспорит титул с итальянским «Трентино». Команда Анджело Лоренцетти выиграла 3:0 у «Перуджи» на своей площадке и в ответном матче ей достаточно было взять два сета для выхода в финал. «Трентино» уступало 0:2, однако сравняло счёт в матче и решило задачу. После этого вышли резервисты и крупно проиграли пятый сет (6:15). Лидер «Перуджи» Вильфредо Леон за четыре сета набрал 21 очко, реализовав 18 из 34 атак (53%) и сделав 3 эйса. При этом  доигровщик допустил 10 ошибок.

«Трентино» выигрывало Лигу чемпионов три раза подряд (2009, 2010, 2011), а в 2016 году в финале уступило казанскому «Зениту».

Лига чемпионов. Полуфинал. Ответные матчи

Закса (Польша) – Зенит-Казань (Россия) – 2:3 (17:25, 25:16, 25:21, 28:30, 18:20), «золотой сет» – 15:13
Первый матч – 3:2

Перуджа (Италия) – Трентино (Италия) – 3:2 (25:22, 25:17, 23:25, 17:25, 15:6)
Первый матч – 0:3