комментарии 16 в закладки

Владимир Алекно: «Общая игра «Заксы» – лучшее, что я видел в последнее время»

Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно оценил соперника по полуфиналу Лиги чемпионов – польской «Заксы».

Первый матч двухматчевого противостояния пройдёт сегодня в Казани. Начало матча – в 19:00.

«Польская команда играет очень хорошо. Общая игра «Заксы» – лучшее, что я видел в последнее время из клубных команд. Мяч им в пол-листа не добьёшь до пола. В команде собраны талантливые игрок, которые умеют делать всё. Плюс Никола Грбич поставил схему. Его команда далеко не случайно здесь. Тренера всегда оценивают по результату. Команда Грбича даёт результат и играет очень хорошо. В этом немалая его заслуга», – сказал Алекно в интервью клубному телеканалу.

«Зенит-Казань» в четвертьфинале прошёл польскую «Скру», а «Закса» выбила из борьбы итальянскую «Чивитанову».

«Они играют в очень быстрый волейбол. Им тяжело забить мяч, он долго держится. Нам нужно внимательнее сыграть от своей обороны и проявить больше терпения», – считает капитан казанской команды Александр Бутько, который сегодня отмечает день рождения.

Казанская команда свой последний матч провела 6 марта против нижегородского АСК (3:0) и две недели только тренировалась. «Закса» за этот период сыграла три матча, в том числе финал Кубка Польши с «Ястшембски» (3:0) в минувшее воскресенье.

«Да, немного непривычно, что эти две недели мы провели без игр и только тренировались. Но мы постарались провести это время с максимальной пользой. Сначала мы много работали на «физику» в тренажёрке. После чего уделили больше внимания тактике. «Закса» в отличной форме и нам не будет легко, ведь это полуфинал Лиги чемпионов. Надеюсь, это будут очень интересные игры. С таким же результатом как против «Скры», – сказал доигровщик «Зенита» Бартош Беднож.