комментарии 16 в закладки

«Локомотив» выиграл у «Самотлора» в перенесённом матче

Волейболисты новосибирского «Локомотива» в перенесённом матче 13-го тура чемпионата России на своей площадке со счётом 3:0 обыграл нижневартовский «Самотлор».

В составе гостей неудачно сыграл диагональный Виталий Папазов, который забил 2 из 15 мячей (13% реализации, 5 ошибок). В первом сете у лучшего бомбардира чемпионата было 0 из 7 в атаке. При счёте 7:7 в третьей партии его заменил Назар Литвиненко.

У «Локомотива» во втором сете хорошо вышел на замену Павел Круглов. В концовке он одиночным блоком закрыл Станислава Маслиева (23:20), а затем заработал сет-бол успешной атакой.

В третьей партии «Самотлор» вёл 22:21, однако дальше очки набирал только «Локомотив». Дмитрий Лызик забил первым темпом и поставил блок, а точку в матче эйсом поставил Марко Ивович.

У «Локомотива» впервые в сезоне сыграл в суперлиге блокирующий Александр Ткачёв, который при счёте 16:13 заменил Ильяса Куркаева.

14 марта соперники повторно выйдут на площадку новосибирской арены и сыграют матч 26-го тура.