комментарии 15 в закладки

«Зенит-Казань» обыграл «Скру» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Волейболисты казанского «Зенита» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов в гостях со счётом 3:1 обыграли польский клуб «Скра».

В концовке первого сета казанцы уступали 20:21, но блоки Эрвина Нгапета и Артёма Вольвича изменили ситуацию. Решающий мяч «Зенит» также выиграл блоком: Вольвич закрыл Тейлора Сандера – 25:23. В атаке у «Зенита» ярко сыграл диагональный Максим Михайлов, который забил все 7 мячей.

Во второй партии лучшим в атаке был иранский доигровщик «Скры» Милад Эбадипур (7/8, 88%), а Сандер выбивал зенитовцев из приёма. На его подачах хозяева площадки ушли в отрыв (10:9 – 13:9) в середине сета, а в концовке нарастили преимущество (20:17 – 23:17). Дважды с подачами Сандера не справился Бартош Беднож, который завершил отрезок с показателем полезности -1.

В третьем сете Беднож стал главной опцией «Зенита» в атаке забив 9 из 14 мячей, в том числе 3 мяча после счёта 21:20. А победу гостям принесла ошибка Эбадипура на подаче.

В середине четвёртой партии казанцы дважды подряд смягчили атаки Кароля Клоса первым темпом, а Александр Волков и Михайлов забили в контратаках (15:11). Вскоре Михайлов увеличил отрыв эйсом – 18:13.

Максим Михайлов в атаке / фото: cev.eu

В итоге Михайлов набрал 21 очко, показав 70% реализации атак (19/27). А лучшим бомбардиром матча стал Беднож, у которого 22 очка.

Ответный матч пройдёт в Казани 4 марта. Начало – в 18:00 мск.

Для выхода в финал команде Владимира Алекно на домашней площадке достаточно будет выиграть две партии. В случае победы «Скры» со счётом 3:0 или 3:1, будет назначен «золотой сет» сет до 15-ти очков.

Победитель противостояния в полуфинале турнира сыграет с сильнейшим в паре «Закса» – «Чивитанова». В первом матче польский клуб выиграл в гостях со счётом 3:1.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Первый матч
Скра (Белхатув, Польша) – Зенит-Казань (Россия) – 1:3 (23:25, 25:19, 23:25, 19:25)
Эбадипур (16), Бенек (12), Сандер (12) – Беднож (22), Михайлов (21), Нгапет (14)