комментарии 3 в закладки

Денис Земчёнок: «Беднож очень обрадовался, что мы попали на «Скру»

Диагональный казанского «Зенита» Денис Земчёнок прокомментировал домашнюю победу над «Динамо-ЛО» (25:18, 25:17, 25:14) в перенесённом матче чемпионата России, а также итоги жеребьёвки плей-офф Лиги чемпионов.

«Впереди у нас очень серьёзные игры. Нужно было показать максимальный уровень и не смотреть на то, с кем мы играли. Конечно, мы понимали, что «Динамо-ЛО» обескровлено, капитан ушел совсем недавно. Было много молодых пацанов, дебютантов суперлиги, которые нервничали и немного растерялись. Это дало нам преимущество, поэтому вторая половина игры сложилась для нас легко», – сказал Земчёнок.

33-летний диагональный вышел на площадку в третьем сете и набрал 6 очков, сделав 3 эйса, 1 блок и реализовав две из 4-х атак.

20 февраля «Зенит-Казань» сыграет в Сургуте, откуда вылетит на первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов с польским клубом «Скра».

«Конечно, мы следили за тем, кто нам выпадет, общались в чате. Бартош Беднож очень обрадовался тому, что попалась «Скра». Всё-таки в период карантина увидеть родных будет приятно. «Скра» – хорошая команда. Хорошо, что первый матч играем там. История противостояния с поляками у нас достаточно большая. Нет иллюзий, что будет легко, потому что это не «Чивитанова». Будет интересно. Пока не разбирали «Скру». Всё постепенно. Сначала Сургут. Мы к каждому матчу в нашем чемпионате относимся серьёзно. Нельзя расслабляться ни на день, нельзя без шапки выйти на улице или спустя рукава провести тренировку», – цитирует Земчёнка корреспондент «БО Спорт».

Отметим, что польский доигровщик «Зенита» Бартош Беднож отыграл за «Скру» два сезона (2016 - 2018).

«Зенит-Казань» сыграет в Польше 24 февраля. Ответная игра пройдёт 4 марта.