комментарии 13 в закладки

«Зенит-Казань» в перенесённом матче обыграл «Динамо-ЛО»

Волейболисты казанского «Зенита» в перенесённом матче 24-го тура чемпионата России на своей площадке со счётом 3:0 обыграли «Динамо-ЛО».

Самым результативным игроком матча стал французский доигровщик хозяев площадки Эрвин Нгапет, причём на его счету всего 9 очков. В середине второй партии главный тренер казанской команды Владимир Алекно начал делать замены и в итоге к концу матча из стартового состава на площадке остался только Артём Вольвич.

Казанцы на протяжении всего матча доминировали на подаче (7:0 по эйсам) и на блоке (12:5). Основной нападающий «Динамо-ЛО» Никита Алексеев забил 7 из 19 мячей (47%, 6 потерь) и был заменён по ходу третьего сета на 21-летнего Данила Андреева. Также главный тренер гостей Ярослав Василенко дал игровую практику 20-летнему либеро Артёму Барабашу и 19-летнему блокирующему Даниле Кузьмину.

15 февраля соперники провели в Казани матч первого круга и тогда «Зенит» также была сильнее в трёх партиях.

Казанская команда 20 февраля сыграет в Сургуте, а «Динамо-ЛО» в этот день примет «Локомотив».