комментарии 44 в закладки

«Кузбасс» в перенесённом матче обыграл «Белогорье»

Волейболисты кемеровского «Кузбасса» в перенесённом матче 23-тура чемпионата России в гостях со счётом 3:1 обыграли «Белогорье».

Самым результативным игроком матча стал диагональный «Кузбасса» Иван Зайцев, набравший 23 очка при 58% реализации атак. Особенно ярко он сыграл в четвёртом сете, по ходу которого кемеровчане уступали - 3:8. Иван забил 6 из 8 мячей в атаке, а также сделал 2 подряд эйса при счёте 15:13. Кроме того, Михаил Щербаков в четвёртом сете сделал 3 из 6-ми своих блоков.

У «Белогорья» полный матч отыграл 21-летний диагональный Егор Сиденко, который реализовал 17 из 37 атак (46%). Итальянский легионер Габриэле Нелли остался в запасе.

Серия поражений «Белогорья» достигла 8-ми матчей. 27 февраля белгородская команда в гостях сыграет с «Динамо». «Кузбасс» в этот день примет «Газпром-Югру».

Остальные матчи 23-го тура будут сыграны 20 февраля.