комментарии 7 в закладки

«Локомотив» завершил Лигу чемпионов волевой победой над «Карловарско»

Волейболисты новосибирского «Локомотива» во Фридрихсхафене в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов со счётом 3:2 обыграли чешский клуб «Карловарско».

«Локомотиву» по ходу матча уступал по партиям 1:2. Отчасти из-за неудачной игры в атаке сербского диагонального Дражена Лубурича, который забил лишь 9 из 27 мячей (33%), проиграв при этом 7 мячей. По ходу четвёртого сета его заменил Павел Круглов.

На тай-брейке новосибирцы выиграли атаку, а Марко Ивович добыл два брейковых очка эйсами.

У «Карловарско» две трети очков добыли словацкий доигровщик Марцел Люкс (26 очков) и чешский диагональный Даниэль Жимал (25 очков). Люкс забил 22 из 27 мячей (59%, 2 ошибки), сделал 1 эйс и 3 блока.

«Локомотив» ещё до этого матча потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. В итоге команда Пламена Константинова финишировала на втором месте.