комментарии 30 в закладки

«Локомотив» обыграл «Белогорье» в перенесённом матче

Волейболисты новосибирского «Локомотива» в перенесённом матче 8-го тура чемпионата России на своей площадке с «сухим» счётом обыграли «Белогорье».

Два подряд эйса Дражена Лубурича позволили «Локомотиву» уйти в отрыв (12:9), а его соотечественник Марко Ивович ярко сыграл в атаке (6/7, 86%) и поставил точку в первом сете – 25:20.

Во второй партии белгородцы после успешных атак Дмитрия Ильиных и Габриэле Нелли вели 15:13, но растеряли преимущество из-за серии ошибок. Блок Константина Абаева в концовке принёс «Локо» брейковое очко (24:22), а затем Нелли ударил в аут.

В третьем сете новосибирцы совершили решающий рывок на подачах Лубурича (13:11 – 17:11). Сербский диагональный в итоге сделал 4 эйса за матч, но при этом в атаке показал невысокую реализацию – 9/23 (39%). У доигровщика Алексея Родичева этот показатель ещё ниже – 4/17 (24%). Капитан «Локомотива» Сергей Савин остался в запасе.

5 февраля, в пятницу, «Локомотив» и «Белогорье» снова сыграют в Новосибирске – в матче 22-го тура. Начало - в 15:00 мск.