комментарии 16 в закладки

25 очков Леона вывели «Перуджу» в полуфинал Кубка Италии. Известны все участники «Финала четырёх»

Все фавориты, за исключением «Перуджи», выиграли свои четвертьфиналы в трёх партиях.

Кубок Италии стартовал в сентябре. Восемь команд на основе результатов сезона 2019/20 были разбиты на две группы, в которых сыграли в круг. По две лучшие команды из каждой группы вышли в четвертьфинал.

При этом четыре лучшие команды сезона 2019/20 («Чивитанова», «Модена», «Перуджа» и «Трентино») были освобождены от группового этапа и начали борьбу с плей-офф, получив преимущество своей площадки.

Действующий обладатель трофея «Чивитанова» разгромила «Падую». Доигровщик Османи Хуанторена реализовал все 8 атак и сделал 3 эйса.

Соперник «Локомотива» по Лиге чемпионов «Трентино» не испытало серьёзных проблем во встрече с «Миланом». Результативностью блеснул диагональный Амир Абдель-Азиз, который забил 14 из 21-го мяча в атаке (67%), сделал 2 эйса и 1 блок.

«Модена» выиграла у «Монцы» с «сухим» счётом, но в двух партиях вышла за пределы 25 очков, хотя заходила в концовки с преимуществом +4 (оба раза – 21:17). Не лучший матч провели в атаке Лука Веттори (40%) и Даниэле Лавиа (36%), которые на двоих проиграли 10 мячей. «Модена» – соперник «Кузбасса» по групповому этапу Лиги чемпионов.

25 очков Вильфредо Леона помогли «Перудже» одолеть «Равенну». Кубинец с польским паспортом забил 17 из 41-го мяча в атаке (41%, 6 ошибок), сделал 5 эйсов и 3 блока. Но MVP матча был признан его одноклубник Себастьян Соле. Аргентинский блокирующий реализовал 12 из 17-ти атак (71%) и сделал 4 блока.

«Финал четырёх» Кубка Италии пройдёт в Болонье 30 и 31 января.