Волейболистки «Динамо-Ак Барс» вышли в финал Кубка России

Казанская команда «Динамо-Ак Барс» в Москве в полуфинале Кубка России со счётом 3:0 обыграла краснодарское «Динамо».

Главным героем первого сета стала хорватская нападающая победителей Саманта Фабрис, которая набрала 8 очков. К середине партии команды шли вровень (15:15), но затем у Казани заработал блок: важные брейковые очки этим элементом выиграли Таисия Коновалова и 16-летняя Арина Федоровцева. В итоге крупная победа – 25:18.

Вторую партию кубанская команда проиграла сама. При счёте 22:22 сначала ошиблась Мария Халецкая, а затем дважды подряд ударила в аут Ангелина Сперскайте.

В третьем сете Фабрис набрала 9 очков, а в концовке себя вновь отлично проявили Федоровцева и Коновалова, которая блоком сделала счёт 23:20.

Фабрис в итоге стала самым результативным игроком встречи, набрав 23 очка. Она реализовала 21 из 36 атак (58%), сделала 1 эйс и 1 блок. Коновалова закончила матч с 5-ю блоками, тогда как у соперниц суммарно 6.

В воскресенье в 18:00 мск в финале Кубка России команда Ришата Гилязутдинова сыграет с победителем пары «Динамо» (Москва) – «Ленинградка» (Санкт-Петербург). «Динамо-Ак Барс» – действующий обладатель трофея.

Кубок России. Женщины. Полуфинал

Динамо (Краснодар) – Динамо-Ак Барс (Казань) – 0:3 (18:25, 22:25, 21:25)
19 декабря. Москва. ДС «Динамо».
Динамо: Лазаренко (5), Перепелкина (3), Халецкая (12), Суховерхова (1), Ветрова (1), Сперскайте  (8) – старт; Зайцева (либеро), Третьякова (либеро), Пипунырова (10), Лазарева (0), Бярда (0).
Динамо-Ак Барс: Королёва (4), Фабрис (23), Брисио (8), Старцева (1), Федоровцева (11), Коновалова (6) – старт; Подкопаева (либеро), Котикова, Попова, Кадочкина (2).
Очки – 61:75, подача – 2:3, атака – 33:42, блок – 6:10, приём – 37%:54%, ошибки – 20:19.