комментарии 86 в закладки

«Кузбасс» «всухую» проиграл «Варшаве» в Лиге чемпионов

Волейболисты кемеровского «Кузбасса» в бельгийском городе Руселаре в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов со счётом 0:3 проиграли польской «Варшаве».

В концовку первого сета соперники зашли при счёте 20:20, после чего блок поляков поочередно закрыл Ивана Зайцева и Романа Пакшина.

Во второй партии обе команды слабо сыграли в атаке (29% реализации у «Варшавы», 24% – у «Кузбасса»), но подопечные Андреа Анастази компенсировали это очками на блоке, плюс важнейший эйс в концовке сделал Бартош Кволек (23:21). Отыграть этот брейк кемеровчане не смогли. Зайцев не забил ни один из семи мячей в атаке.

По ходу третьего сета «Кузбасс» лидировал - 6:3, однако на подачах Петра Новаковского поляки не только отыгрались, но и вышли вперёд – 7:6. Почти сразу же кемеровчане проиграли ещё один отрезок -3, после чего их игра развалилась и всё закончилось разгромом – 16:25.

Ранее «Кузбасс» проиграл итальянской «Модене» (1:3) и выиграл у бельгийского «Кнака» (3:0). Игры второго круга команды квартета D проведут 9 - 11 февраля в Модене.