комментарии 24 в закладки

«Локомотив» проиграл «Трентино» в Лиге чемпионов, ведя 2:0 по партиям

Волейболисты новосибирского «Локомотива» в Тренто в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов со счётом 2:3 проиграли итальянскому «Трентино».

Из-за травм и болезней у «Локомотива» пока недоступны связующий Константин Абаев и блокирующий Ильяс Куркаев. Кроме того, из-за положительного теста на коронавирус в Италию не поехал главный тренер команды Пламен Константинов.

У «Трентино» также проблемы с составом: на карантине оба связующих – Симоне Джанелли и Лоренцо Сперотто. Вместо них пасует диагональный Нимир Абдель-Азиз. Именно он стал главным героем тай-брейка, выдав затяжную серию подач. Он вышел на подачу при счёте 4:2 и не ушёл с неё до конца сета – 15:2. Он сделал 3 эйса, ещё 4 раза «Трентино» отличилось на блоке. Игроки «Локомотива» не справились с приёмом и за пятый сет забили только 1 из 10 мячей в атаке.

В стартовых двух сетах на подаче, напротив, доминировал «Локомотив», что стало важным фактором успеха наряду с надежной игрой в атаке Марко Ивовича. В третьем и четвёртом сетах ярко себя проявил доигровщик «Трентино» Дик Кой. Он забил 11 из 17 мячей в атаке и сделал важный эйс в концовке четвёртой партии.

В оставшихся матчах мини-турнира в Италии «Локомотив» сыграет  с немецким «Фридрихсхафеном» (2 декабря, 18:00 мск) и чешским клубом «Карловарско» (3 декабря, 21:30 мск). Матчи второго круга пройдут 9 - 11 февраля в Германии. В четвертьфинал выйдут победители пяти групп и три команды со вторых мест с лучшими показателями.

Лига чемпионов. Группа E. 1-й тур

Трентино (Тренто, Италия) – Локомотив (Новосибирск, Россия) – 3:2 (21:25, 23:25, 25:23, 25:23, 15:2)
Кой (20), Подрашчанин (13), Лукарелли (12) – Лызик (15), Савин (15), Ивович (14)