Связующий «Скры» Ломач потерял сознание на площадке. Недавно он переболел коронавирусом

Во время матча чемпионата Польши «Варшава» – «Скра» связующий гостей Гжегош Ломач потерял сознание на площадке.

Это произошло при счёте 8:7 в четвёртом сете. После одного из выигранных розыгрышей связующий потерял равновесие и присел, а затем прилёг на площадку. Партнёры помогли ему дойти до скамейки запасных. Без Ломача команда проиграла матч – 1:3.

«То, что произошло в Варшаве, стало нашей драмой. Гжегош сказал, что плохо себя чувствует и у него круги перед глазами», – сказал после игры тренер «Скры» Михал Гоголь.

Ломач, как и многие другие волейболисты «Скры» был заражён коронавирусом. Он, в отличие от Душана Петковича и Милада Эбадипура, переболел в лёгкой форме, но, вероятно, COVID-19 оставил свой след, пишет Przeglad Sportowy. Спортсмены, которые возвращаются к тренировкам после заражения коронавирусом, обращают внимание на проблемы с пульсом, также жалуются на более быструю утомляемость и более длительное восстановление, чем после обычного гриппа.

«Мы после карантина тренируемся в облегченном режиме, но к тому моменту когда Ломач потерял сознание, он был на площадке уже 2 часа, включая 40-минутную разминку. Мы видим, что возвращение к нормальной работе занимает гораздо больше времени, чем обычно, – отметил Гоголь. – У нас есть один спортсмен, у которого после 20 минут разминки пульс был 160 ударов в минуту! Это был обычный бег, а не тяжелая тренировка. Я тоже переболел коронавирусом и даже через две недели после возвращения бывают случаи, когда мне приходится присесть во время тренировки, хотя я не на площадке. Надеюсь, медицина скоро найдёт решение. Коронавирус – это серьёзное заболевание. Люди, которые смеются над ним, легкомысленны».