комментарии 52 в закладки

«Самотлор» обыграл «Белогорье» на полуфинальном этапе Кубка России

Волейболисты «Самотлора» в Ханты-Мансийске в матче полуфинального этапа Кубка России со счётом 3:1 обыграли «Белогорье».

В первом сете после счёта 21:21 у «Белогорья» дважды забил Иван Кузнецов, а вот игроки «Самотлора» Виталий Папазов и Дмитрий Макаренко ошиблись.

Во второй партии «Самотлор» уступал 10:16, но смог отыграться благодаря блокам Папазова и удачным действиям в атаке Макаренко – 20:20. Победу нижневартовцам двумя блоками принёс Кирилл Пиун.

В третьем сете уже белгородцы проигрывали -7 (7:14), однако эйсы Игоря Колодинского помогли им в концовке сократить отставание до минимума (22:23). Дальше капитан гостей ошибся, а Пиун вновь выиграл для «Самотлора» сет.

Пиун оформил и итоговую победу нижневартовской команды двумя блоками в четвёртой партии. Всего он набрал 16 очков, реализовав 11 из 15 атак и сделав 5 блоков.

В первый игровой день «Самотлор» со счётом 0:3 проиграл «Локомотиву». 11 ноября «Локомотив» разыграет путёвку в «Финал четырёх» с «Белогорьем». Начало игры в 14:00 мск.

Пока известны два участника финального раунда: это хозяин турнира «Зенит» СПб и казанский «Зенит», ставший победителем группы Б.

Игры квартета B («Кузбасс», «Динамо», «Динамо-ЛО» и АСК) перенесены на 1 - 3 декабря из-за ухода на карантин организатора этапа – московского «Динамо».

Кубок России. Полуфинальный этап. Группа А
Самотлор (Нижневартовск) – Белогорье (Белгород) – 3:1 (22:25, 26:24, 25:23, 25:19)
Поздняков (18), Пиун (16), Папазов (14) – Тетюхин (15), Нелли (13), Самойленко (10)