комментарии 19 в закладки

Кубок России. «Факел» и «Зенит-Казань» разыграют путёвку в «Финал четырёх»

Сегодня в Казани состоялись два матча полуфинального этапа Кубка России.

«Зенит-Казань» в «сухим» счётом обыграл «Газпром-Югру». Результат этого матча по договорённости сторон пошёл и в зачёт суперлиги.

«Факел» на тай-брейке обыграл «Урал». При счёте 7:12 во втором сете у «Урала» вместо поляка Мачея Музая (6/15, 40%) вышел 19-летний диагональный Артём Бабушкин (7/14, 50%), который доиграл до конца встречи.

«Факел» во втором сете показал 70% реализации атак (16/23), а в третьем – 94% (17/18)! В пятой партии счёт 11:7 на серии подача Максима Жигалова с двумя эйсами превратился в 15:7.

В воскресенье в 17:00 мск «Факел» и «Зенит-Казань» разыграют путёвку в «Финал четырёх»

Команды группы А («Локомотив», «Белогорье», «Самотлор») проведут матчи в Ханты-Мансийске 9 - 11 ноября. В этой же группе был «Енисей», но красноярцы снялись с турнира из-за карантина.

Игры квартета B («Кузбасс», «Динамо», «Динамо-ЛО» и АСК) перенесены на 1 - 3 декабря из-за ухода на карантин организатора этапа – московского «Динамо».

Победители трёх групп выйдут в «Финал четырёх», который должен пройти 25 - 26 декабря в Санкт-Петербурге. Хозяин финального раунда «Зенит» СПб освобождён от полуфинального этапа.