комментарии 16 в закладки

«Круговерть с доигровщиками не приводит ни к чему хорошему». Вербов и Зайцев – о победе над «Факелом»

Кемеровский «Кузбасс» в матче 8-го тура чемпионата России на своей площадке одержал волевую победу над «Факелом», уступая по ходу встречи - 0:2.

Ранее «Кузбасс» проигрывал казанскому «Зениту» (0:3) и «Динамо» (1:3).

«Мы были прижаты к стенке. Два последних поражения нас поддавливали, и я видел по ребятам, что нервы и суматоха присутствовали. У нас амбициозная команда и мы сами прижимаем себя к стенке, потому что хотим побеждать, хотим играть хорошо. Но когда что-то не получается, эти амбиции нам начинают мешать.

«Факел» в начале достал много хороших мячей в защите, мы не подбили ровным счётом ничего. В третьей партии, когда мы начали забирать свои мячи, было несколько очень хороших розыгрышей, мы их реализовали и раскрепостились, почувствовали игровой ритм. А «Факел», наоборот, сделал шаг назад. Это и был ключевой момент», – считает главный тренер «Кузбасса» Алексей Вербов.

Алексей Вербов / фото: kuzbass-volley.ru

Как и в двух предыдущих матчах, Вербов по ходу встречи задействовал всех четверых доигровщиков. В стартовом составе появились Антон Карпухов и Александр Маркин, по ходу встречи выходили Евгений Сивожелез и Роман Пакшин.

«На данном этапе я ещё в поиске оптимального состава. На это нужно время. В большей степени это касается доигровщиков, потому что эта круговерть не приводит ни к чему хорошему. Я это понимаю», – отметил Вербов.

Самым результативным игроком матча стал диагональный «Кузбасса» Иван Зайцев, набравший 27 очков.

«Была очень напряжённая игра. Думаю, что были четыре равных сета, в первых двух в концовках ребята из «Факела» очень качественно сыграли и обыграли нас, потом мы сыграли очень качественно. Рады, что среагировали, можно было пораньше среагировать. Стараемся, играем, тренируемся и через неделю летим в Москву, нас ждёт Кубок России», – цитирует Зайцева официальный сайт клуба.