комментарии 9 в закладки

Артём Вольвич: «Очень хотели обыграть Питер – в некоторых моментах действовали чересчур агрессивно»

Блокирующий казанского «Зенита» Артём Вольвич поделился впечатлениями от домашней победы над петербургским «Зенитом» - 3:0 (27:25, 25:20, 28:26) в матче 7-го тура чемпионата России.

«Не сказал бы что концовка первой партии была решающей. Каждая партия была решающей.

Мы очень хотели победить. И в некоторых моментах действовали чересчур агрессивно и с максимальным риском. Где-то проходило, где-то – нет. Иногда успокаивались, когда вели по 4 - 5 очков. Это проблема, уже во втором матче такое. Такие перепады случаются. Будем разбираться почему.

Победы добавляют уверенности. Мы особенно не смотрим с кем играем. По ту сторону играет хорошая команда, будь то «Кузбасс», «Локомотив» или Питер. Для нас это не так важно. Мы больше отталкиваемся от своей игры и стараемся действовать так, как мы тренируемся. Не всегда это получается, но тренируемся. Посмотрим, что будет дальше», – передаёт слова Вольвича корреспондент «БИЗНЕС Online».

Выиграв все 6 матчей, «Зенит-Казань» лидирует в турнирной таблице. 29 октября команда Владимира Алекно в гостях сыграет с «Енисеем».