комментарии 45 в закладки

Саммелвуо – о поражении в Казани: «Один мяч делает большую разницу – мы не использовали свои моменты»

Главный тренер «Зенита» СПб Туомас Саммелвуо прокомментировал поражение в Казани - 0:3 (25:27, 20:25, 26:28) в матче 7-го тура чемпионата России.

«Один мяч делает большую разницу. У нас были моменты в первой и третьей партиях, которые надо было использовать. Мы не смогли этого сделать. Они хорошо подают. Конечно, надо было меньше эйсов получить.

Почему упустили первый сет с 24:21? Тот самый один мяч. Соперник хорошо блокировал по системе. Мы не ищем виноватых. Победу надо заслужить, мы не заслужили. Казань с победой.

Не хочу искать оправдания, вспоминать коронавирус. Ситуация уже лучше, мы работаем на тренировках, ищем форму. Игра более-менее есть. Много работы впереди.

Уже видно, что Клюка играет лучше. Но подача – это последний элемент, который у него будет после проблем со здоровьем. Каждый день мы работаем над этим – тренеры по физподготовке, врачи. Он хочет играть и подавать так, как умеет, но пока так», – передаёт слова Саммелвуо корреспондент «БИЗНЕС Online».

«Зенит» СПб на старте чемпионата выиграл 4 из 6 матчей. 1 ноября петербургская команда должна в гостях сыграть с московским «Динамо».