комментарии 34 в закладки

Алексей Вербов: «Поражение от «Динамо» во втором сете – полностью вина тренеров»

Главный тренер «Кузбасса» Алексей Вербов прокомментировал домашнее поражение от московского «Динамо» 1:3 (26:24, 22:25, 20:25, 26:28) в матче 7-го тура чемпионата России.

Перед вторым сетом тренеры «Кузбасса» перепутали расстановку, неправильно расположив доигровщиков и блокирующих.

«Вторую партию можно полностью записать в вину тренерского штаба, потому что была ошибка в написании расстановки и пришлось вернуться во времена Советского Союза, когда играли по другой системе. Для ребят это было непросто и из-за этого победный запал первой партии мы потеряли и больше внимания потратили на то, как мы должны стоять. Но достойно вышли из этой ситуации.

Алексей Вербов / фото: Данил Айкин, kuzbass-volley.ru

Считаю, что больше причина поражения – лёгкие мячи, которых сегодня было сумасшедшее количество. В каждой партии мы имели преимущество и просто за счёт глупейших, детских ошибок упускали, что одну партию, что другую.

Имеем в каждой партии минус одно, минус два очка, а допускаем по шесть-семь таких нехарактерных для нас ошибок, к сожалению. Но как говорят, нужно шагнуть назад для того, чтобы лучше разбежаться. Мне хочется, чтоб мы так отнеслись к этим поражениям, которые были здесь и в Казани, потому что мы не показали то, что можем, именно в каких-то мелочах. И наша задача сейчас эти мелочи поправить, потому что они дают уверенность», – цитирует Вербова официальный сайт клуба.

«Кузбасс» занимает 5-е место в турнирной таблице, выиграв 4 из 6 матчей. В предыдущем туре кемеровская команда уступила казанскому «Зениту» (0:3).