комментарии 15 в закладки

Алексей Вербов: «Нужно бороться за «Финал шести», чтобы он прошёл в Казани»

Старший тренер казанского «Зенита» Алексей Вербов прокомментировал гостевую победу над «Новой» 3:0 (25:15, 25:16, 25:23) в матче 18-го тура чемпионата России.

Самым результативным игроком встречи стал диагональный казанцев Максим Михайлов, набравший 17 очков. Легионеры «Зенита» и ряд игроков основного состава пропустили игру.

«Мне показалось, что команда еще была в прошлом матче Лиги чемпионов. Тяжело нам далось поражение в Польше, но жизнь продолжается, у нас есть задачи в российском чемпионате. Нам нужно бороться за «Финал шести», чтобы он прошёл в Казани, поэтому матч имел подтекст. Нам нужно было не терять очки и дать возможность не часто выходящим на площадку игрокам проявить себя», – цитирует Вербова официальный сайт «Новы».

В третьем сете казанцы вели - 11:4, однако позволили сопернику отыграться (18:18) и выйти вперёд (19:20).

«В общем-то я доволен, за исключением третьей партии. Мы опять разбазарили преимущество, которое имели в начале сета. Но, ребята молодцы, проявили характер, не дали сопернику затащить нас в четвёртую партию, которая, как я предполагаю, имела бы другой характер в этой ситуации, если бы они нас дожали», добавил Вербов.

Выиграв 12 из 15 матчей, «Зенит-Казань» занимает 3-е место в турнирной таблице. В случае победы во всех четырёх оставшихся матчах («Локомотив», дважды «Газпром-Югра», АСК), казанцы могут выиграть регулярный чемпионат, что даёт право на проведение «Финала шести».