комментарии 23 в закладки

«Кузбасс» одержал победу над «Берлином» в гостевом матче Лиги чемпионов

Волейболисты кемеровского «Кузбасса» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов в гостях со счётом 3:1 обыграли «Берлин».

В первом сете в составе немецкой команды провалился в атаке диагональный Кайл Энсинг, ставший основным после травмы Бенджамина Патча. Энсинг забил всего 2 из 8 мячей. У «Кузбасса» из-за травмы тоже не играет основной диагональный Виктор Полетаев, хотя сегодня он попал в заявку на матч. Но и без него атака кемеровчан в первом сете выглядела мощно, смяв соперника – 25:17.

Антон Карпухов

Во второй партии «Кузбасс» также вёл с хорошим преимуществом (17:12), однако Энсинг блоком на Антоне Карпухове и Сергей Гранкин одиночным блоком Ярославу Подлесных сократили отставание до минимума – 21:22. Дальше кемеровчане уверенно снимались с приёма благодаря первому темпу и выиграли сет со счётом 25:23.

В середине третьего сета «Кузбасс» посыпался в атаке. Счёт 10:9 после серии ударов в аут Карпухова, Подлесных и Богдана Гливенко превратился в 12:15. Организовать погоню российскому клуб не позволил Гранкин, который сделал эйс (21:16) и хорошо взаимодействовал с Джеффри Джендриком в центре сетки – 23:18 в пользу «Берлина».

Героем четвёртой партии стал Карпухов, который выдал мощную серию подач с четырьмя эйсами, превратив счёт 8:10 в 14:10. Вскоре подачей на вылет отметился и Игорь Кобзарь (17:12), а Подлесных в концовке был лидером атак, установив окончательный счёт – 25:19.

Игорь Кобзарь

Сразу пять игроков «Кузбасса» набрали двузначное количество очков, а самыми результативными стали доигровщики Карпухов (18 очков) и Подлесных (17). Кемеровчане сделали 10 эйсов. Особенно преуспели в этом Карпухов (4) и Кобзарь (3).

Ранее «Кузбасс» на старте группового этапа обыграл дома «Факел» (3:0) и уступил в гостях «Любляне» (2:3). После трех туров команда Георге Крецу лидирует в турнирной таблице группы B, на одно очко опережая «Факел».

В следующем матче Лиги чемпионов 29 января «Кузбасс» примет «Любляну».

Лига чемпионов. Группа B. 3-й тур
Берлин (Германия) – Кузбасс (Кемерово, Россия) – 1:3 (17:25, 23:25, 25:19, 19:25)