Ботин и Василенко: «Нгапет разозлился и сделал отрыв для Казани в четвертом сете»

«Динамо-ЛО» в матче 7-го тура чемпионата России в гостях со счетом 1:3 (25:16, 28:26, 22:25, 25:16) проиграло казанскому «Зениту».

«Старались зацепиться, но не получилось. Не справились с приёмом и атакой, поэтому проиграли 1:3. Надеялись забрать хотя бы одно очко в Казани. Понятно, что «Зенит» дал отдохнуть основным игрокам, но затем в четвертой партии они вышли с пониманием, что могут проиграть. Сейчас поговорим с парнями. Пока непонятно, что было в четвертой партии, которую начали 0:7. Нгапет разозлился», – сказал старший тренер «Динамо-ЛО» Ярослав Василенко.

В стартовом составе «Динамо-ЛО» вышел диагональный Дмитрий Яковлев. Он реализовал 5 из 22 атак (23%). Заменивший его Андрей Колесник показал 31% эффективности (5/16).

«Слабая статистика у диагональных. Будем разговаривать с ними. Понятно, что где-то нападали с неудобных мячей, у Казани хороший блок, но это их работа – забивать», – считает Василенко.

Самыми результативными в составе «Динамо-ЛО» стали доигровщики Дмитрий Леонтьев и Антон Ботин, а также блокирующий Маркус Бёме – все трое набрали по 9 очков.

«В четвертой партии «Зенит-Казань» показал своё истинное лицо. Они поняли, что не хотят затягивать игру, выпустили Нгапета, Соколова. К сожалению, у нас начались проблемы в приёме, хотя мы только поверили в себя. Это обидно. Нгапет рисковал, подавал сильно. Даже если мы и принимали, то атаковать было тяжело, на организованном блоке. Он подержал подачу, сделал для команды нужный отрыв. Дальше они играли раскованно», – передаёт слова Ботина корреспондент «БИЗНЕС Online».

27 ноября «Динамо-ЛО»  примет «Кузбасс». Начало - в 19:00 мск.