комментарии 12 в закладки

Саммелвуо и Ковалёв: «Нам больше повезло, чем «Локомотиву»

Петербургский «Зенит» в матче 6-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:2 (19:25, 25:13, 25:21, 28:30, 15:13) обыграл новосибирский «Локомотив».

«После такого матча неважно уже, кто выиграл. Мне кажется, каждая команда заслуживала победу, каждая команда была с характером, билась до конца. «Локомотив» хорошо достал четвёртую партию. Пятая партия – лотерея. Мне кажется, нам просто больше повезло, чем сопернику», – сказал после матча связующий «Зенита» СПб Дмитрий Ковалёв.

Для «Зенита» СПб эта победа стала третьей в пяти матчах и команда поднялась на 7-е место в турнирной таблице.

«После Кубка России мы в первой партии были немного в раздевалке, ошибались. Команда из Новосибирска очень хорошая и организованная. Подают хорошо, мы ждали, смотрели, что будет. После проигранной первой партии должна была последовать соответствующая реакция. Да, мы сделали 22 блока, но при этом очень плохо действовали в приёме – 18 результативных ошибок. Проиграв четвертый сет, испытывали большие сложности в первые минуты пятой партии, но бились очко за очком – и нам повезло», – цитирует Sportbox главного тренера «Зенита» Туомаса Саммелвуо.

Главный тренер сборной России также сделал комплименты в адрес соперника.

«Хочу выразить признательность тренерскому штабу «Локомотива». У Новосибирска – очень здорово организованная команда. И тот факт, что в ней важную роль могут играть молодые российские игроки – такие как Дмитрий Лызик и Константин Абаев – не может не радовать. То, что они выдерживают конкуренцию на таком высочайшем уровне – это здорово для всего российского волейбола», – цитирует тренера официальный сайт ВФВ.

23 ноября «Зенит» СПб в гостях сыграет с «Новой».

«Кузбасс» и «Урал» вместе покатались на поезде, а «Динамо» сгорело в Казани. Итоги 6-го тура суперлиги