«В таких шикарных условиях грех плохо играть». Цитаты по матчу «Енисей» – «Урал»

Уфимский «Урал» в матче 3-го тура чемпионата России в гостях со счетом 3:0 (25:22, 38:36, 25:20) обыграл «Енисей».

«Такой шикарный зал теперь в Красноярске. В таких шикарных условиях грех плохо играть. Мы очень хотели победить, старались, хотели реабилитироваться после поражения от «Динамо». У нас это получилось. Думаю, что ключевой стала вторая партия с длительным противостоянием. Может, на нас она сильно и не повлияла, мы выиграли, а вот на «Енисей» в психологическом плане, скорее всего, да. Когда Алексей Спиридонов ногу подвернул, мы как-то встали, поэтому вот эти «качели» пошли. Молодцы парни, выдержали этот накал и вырвали тяжелую партию», – сказал после матча главный тренер «Урала» Константин Сиденко.

Ранее его команда обыграла «Динамо-ЛО» (0:3) и уступила московскому «Динамо» (0:3). Для «Енисея» поражение стало третьим подряд. Ранее красноярская команда проиграла «Локомотиву» (2:3) и «Зениту-Казань» (1:3). В матче с «Уралом» хозяева площадки допустили 28 ошибок (против 16 у соперника). На это после матча обратил внимание главный тренер команды Александр Климкин.

«Думаю, ключевым моментом игры стало огромное количество наших собственных ошибок. Во-вторых, настрой. Ну, нельзя выходить с таким настроем на важную игру. Это был совсем другой настрой, в отличие от того, какой был в первой игре с «Локомотивом» или даже с казанским «Зенитом». Здесь, я считаю, практически равный соперник, с которым можно и нужно играть, а мы с таким настроем вышли. Для нас это было непозволительно», – цитирует Климкина официальный сайт клуба.

Самым результативным игроком матча стал доигровщик «Енисея» Ян Ерещенко, набравший 25 очков. У «Урала» по 12 очков у Дениса Бирюкова и Евгения Рыбакова. Доигровщик Алексей Спиридонов не доиграл матч из-за повреждения.

«Если сравнить со старым залом, где я еще играл в «Енисее», то разница колоссальная. Знаете, у «Енисея» была худшая арена в суперлиге, то теперь одна из лучших. Из крайности в крайность бросает, но я рад за «Енисей». В целом по игре отмечу, что ключевым моментом стала вторая партия. Кто выиграл вторую партию, кто психологически оказался сильнее, тот и выиграл этот матч», – считает Спиридонов.

6 ноября «Урал» примет «Самотлор», а «Енисей» в гостях сыграет с «Динамо-ЛО».