комментарии 3 в закладки

«Главное – чтобы мы не выходили на площадку, как на работу». Цитаты по матчу «Енисей» – «Зенит-Казань»

Казанский «Зенит» в матче 2-го тура чемпионата России в гостях со счетом 3:1 обыграл красноярский «Енисей».

«На данный момент нам хватило той игры, которую мы показали.  Для меня самое важное – это отдача всех ребят, эмоции, причём и тех, кто играл на площадке и тех, кто был за площадкой. У нас сейчас происходит некое строительство команды, а точнее сказать семьи. И это самая важная и самая основная цель. Результат, я думаю, придёт и никуда не денется, если мы от себя будем давать 100 процентов и помогать тому, кто стоит рядышком с тобой на площадке. Моя задача, в том числе, чтобы мы улыбались и кайфовали от того, что находимся на площадке и занимаемся любимым делом. Главное – чтобы мы не выходили на площадку, как на работу», – сказал после матча старший тренер «Зенита» Алексей Вербов.

Самым результативным игроком матча стал болгарский диагональный «Зенита» Цветан Соколов, набравший 23 очка. В составе гостей 13 очков у Дмитрия Жука, в том числе 10 блоков.

«Дмитрия Жука мы сделали топ-блокирующим, так как сами тоже много ошибались и попадали в блок. Хотя до этого говорили, что он хорош в этом элементе, стараться его избегать, но не получилось», – добавил Вербов.

Главный тренер «Енисея» Александр Климкин также отметил Жука.

«10 блоков с такой командой, как «Зенит-Казань» – очень приличный результат. Что касается в целом игры то, я думаю, с каждым матчем мы будем свой арсенал пополнять разными комбинациями. Конечно, хотелось перед своими болельщиками первую игру показать себя в лучшей форме. В первой партии, очевидно, переволновались. Ребята были скованные на площадке. В перерыве пообщались, я им объяснил, что нужно расслабиться и играть в своё удовольствие. Две партии у нас это получилось, а в четвёртой уже было видно, что ребята просто встали, понимали, что уже не догнать и перестали бороться, что, конечно же, нельзя категорически делать», – цитирует Климкина официальный сайт ВФВ.

«Енисей» в нынешнем сезоне переехал на новую арену – дворец спорта им. Ярыгина.

«Казань обладает очень сильной подачей, которую приходилось очень часто выбивать вверх, а в Дворкина бы это, скорее всего, был бы потолок и эйс. А здесь мы могли на высоких мячах играть», – отметил либеро красноярской команды Александр Янутов.

2 ноября «Зенит-Казань» примет «Факел», а «Енисей» – «Урал».

Либеро набрал очко в атаке, а Питер готовит миллионы для Леона. Итоги 2-го тура суперлиги