комментарии 13 в закладки

Туомас Саммелвуо: «С Бразилией у нас были шансы, но мы их не использовали»

Главный тренер сборной России Туомас Саммелвуо прокомментировал поражение от Бразилии (0:3) в матче 4-го тура розыгрыша Кубка мира.

«После первого сета это была игра моментов. У нас были шансы в следующих двух партиях, но мы их не использовали. Бразилия – команда, которая очень хорошо подаёт, нам было сложно.

Из этой игры мы возьмём хорошие вещи. Мы хорошо улучшили некоторые элементы и неплохо подавали. Мы должны думать об игре, а не только о счете. Сыграть «довольно хорошо» – недостаточно. Нужно быть лучше, чем соперник, чтобы победить.

Турнир – длинный, мы будем бороться. За каждый мяч – как всегда. Каждый мяч – самый важный мяч. Нам нужно отдохнуть и восстановиться перед завтрашней ранней игрой, постараться пораньше лечь спать, что завтра было больше энергии», – цитирует Саммелвуо официальный сайт турнира.

Ранее сборная России обыграла Иран (3:1) и Канаду (3:2), но проиграла Австралии (2:3).

6 октября в 05:00 мск россияне сыграют с Египтом.