комментарии 44 в закладки

Игорь Кобзарь: «Прошу прощения у наших болельщиков»

Связующий сборной России Игорь Кобзарь поделился мнением о причинах поражения от сборной Словении (1:3) в четвертьфинале чемпионата Европы.

«Как капитан команды прошу прощения у наших болельщиков. Мы были фаворитами, но… Если сравнивать уровень игроков, то у нас он точно выше. Но в спорте случается такое, когда в конкретный день происходит нечто подобное.

Первая партия была определяющей. Несколько наших чистых ошибок в атаке обернулись тем, что мы не использовали свои возможности, подарив мощнейший заряд энергии сопернику. Впоследствии переломить ход поединка было уже тяжело.

Чувствовали себя не в своей тарелке. В такой обстановке по ходу матча сложно себя перебороть, найти какие-то резервы, за счёт которых можно обыграть противника. Словенцы подавали лучше, наверное, атаковали тоже неплохо. Хотя в целом определяющими оказались подача и приём», – сказал Кобзарь в интервью «Красной Звезде».

Напомним, что Россия была действующим чемпионом Европы. На групповом этапе команда Туомаса Саммелвуо обыграла Турцию (3:1), Беларусь (3:1), Северную Македонию (3:0), Финляндию (3:0) и Словению (3:0), а в 1/8 финала разгромила Грецию (3:0).