комментарии 2 в закладки

Константин Брянский «Мы упустили возможность дать отдых лидерам перед «Чивитановой»

Московское «Динамо» в матче 24-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:2 с трудом обыграло аутсайдера турнира «Ярославич».

«Многое не получалось, потеряли игровой ритм, упустили возможность отдохнуть перед «Чивитановой» основному составу, – сказал после матча пресс-службе клуба главный тренер «Динамо» Константин Брянский. – Ребята в Ярославле умеют хорошо подавать, и мы это разбирали перед матчем. Но во второй партии допускали много ошибок и пришлось возвращать основных игроков. Из-за этого потерялся игровой ритм. Хотелось реабилитироваться за поражение в первом круге, и сначала всё к этому шло. Судя по последним играм, не учитывая эту, мы набрали неплохой ход и готовимся к непростым играм впереди. Молодцы ребята, что выстояли. Мы прекрасно отдаём отчет, что попадем на команду со второго места, и это скорее всего будет «Кузбасс», будем готовиться».

«Динамо» до конца регулярного чемпионата уже не покинет 7-е место в турнирной таблице и в первом круг плей-офф сыграет со второй командой, которой станет либо «Кузбасс», либо «Зенит» СПб.

«У команды из Ярославля хорошо полетела подача, причем не назвать ее ни силовой, ни планером. Где-то нам немного не хватило в приёме, много собственных ошибок. Возможно, матч получился таким длинным, потому что в голове уже сидят мысли об игре с итальянцами», – считает блокирующий бело-голубых Илья Власов.

В матче первого круга динамовцы проиграли в Ярославле – 2:3. Эта победа остаётся единственной для «Ярославича» в турнире.

«Обидно, что в пятой партии допустили столько много ошибок на подаче – мне кажется, это стало ключевым моментом. В остальном игру можно занести в актив, все ребята бились до конца. Могу только похвалить ребят», – сказал после матча связующий «Ярославича» Александр Воропаев.

Жесткий тайм-аут Хабибуллина и победа Казани в дерби. Итоги 24-го тура суперлиги