комментарии 3 в закладки

«Хорошей игры не хватило для победы». Комментарии по матчу «Факел» – «Динамо»

«Факел» в матче 22-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:2 обыграл московское «Динамо».

Клуб из Нового Уренгоя провел уже 10-й тай-брейк в нынешнем турнире и в шестом из них одержал победу. В предыдущем туре «Факел» в пяти сетах уступил в гостях «Кузбассу».

«Так получилось, что за эту неделю мы сыграли три очень сложных и важных матча. К сожалению, не во всех одержали победу, но в этой игре были лучше соперника в определенных моментах. Хочу поздравить «Динамо» с хорошей игрой, их диагональный Шкулявичус выдал сегодня просто великолепный матч. И хочу поблагодарить игроков «Факела», что они выдержали суровый график, потому что у нас последнее время было много сложных игр и перелетов», – сказал после победы главный тренер «Факела» Камилло Плачи.

В составе хозяев самыми результативными игроками матча стали Дмитрий Волков и Егор Клюка, набравшие 25 и 24 очка соответственно. А лучшим бомбардиром встречи стал диагональный «Динамо» Романас Шкулявичус, набравший 35 очков, показав 66% эффективности в атаке.

«Матч получился интересным, на площадке играли равные команды, но «Факелу» повезло чуть больше в концовке пятой партии. Игра действительно была хорошей, но нам нашей хорошей игры не хватило для победы, а «Факелу» оказалось достаточно. В решающем сете было много спорных мячей, мы не подали несколько подач, в том время как Клюка выдал хорошую серию в начале партии и сделал тот задел, который сохранился до конца. В целом игра мне понравилась, но нам есть еще, в чем добавлять», – цитирует официальный сайт «Факела» главного тренера «Динамо» Константина Брянского.

2 марта «Динамо» в гостях сыграет с «Новой», а «Факел» 3 марта примет «Белогорье».