комментарии 6 в закладки

Пламен Константинов: «Надо немного терпения и всё повернётся в другую сторону»

Главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов прокомментировал домашнюю победу над «Факелом» (3:2) в матче 14-го тура чемпионата России.

«Да, у нас есть сейчас определенные проблемы. В домашней игре с питерским «Зенитом» все увидели тот «Локомотив», которым мы и хотим быть. Однако в следующих матчах многое пошло не так. В первой партии матча с «Кузбассом» сломал руку Сергей Савин. Заболел Артём Ермаков, были проблемы у Родичева, Куркаева. Всё – одно за другим. Такая ситуация породила некоторую неуверенность у команды. Надо немного терпения, чтобы найти баланс и всё повернется в другую сторону.

Конечно, я понимаю недовольство и болельщиков, и руководства нашего клуба. Особенно после таких матчей, как с «Белогорьем». Там никаких оправданий быть не может. Но непростая ситуация у нас, когда сложности появляются одна за другой, игроки переживают. И очень важна поддержка болельщиков. Мы же постараемся всеми силами переломить неприятности, ребята стараются и игра с «Факелом» это показала. При этом будем помнить, что все решается в плей-офф», – цитирует Константинова официальный сайт клуба.

«Локомотив» одержал 9-ю победу в чемпионате и занимает 6-е место в турнирной таблице.

«Начало матча получилось хорошим, да и во втором сете была упорная борьба. Но потом мы потеряли концентрацию и из-за этого начались проблемы. При этом во второй партии дали вернуться Новосибирску в игру, чем соперник и воспользовался. «Локомотив» воспрянул духом и смог победить. В этом была наша самая большая ошибка. Мы должны лучше играть в концовке сетов. Да, по ходу матча мы потеряли еще и Дениса Богдана. Но ссылаться на это не хочется. Просто те, кто выходит на площадку, должны играть немного лучше», – сказал после матча старший тренер «Факела» Мартин Бланко Коста.

«Факел» сыграл второй матч без приболевшего доигровщика Дмитрия Волкова и второй раз проиграл на тай-брейке. В предыдущем туре «Факел» в гостях уступил «Уралу».