«Большую роль сыграли нервы и эмоции». Саммелвуо и Ковач – о матче в Кемерове

«Кузбасс» в матче 9-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:1 обыграл «Белогорье».

«Это просто волейбольный праздник. Сейчас каждая игра тяжелая. Мы хорошо начали первую партию, потом очень много ошибались на подаче. В двух следующих партиях большую роль сыграли нервы и эмоции. Было много таких ситуаций, где нужно было просто успокоиться и вспомнить, что нужно делать. Конечно, «Белогорье» хорошая, сильная команда, там большая нагрузка на доигровщиков. Атака у нас была лучше, чем у «Белогорья». В четвертой партии мы играли более ровно. Спасибо всей команде, спасибо болельщикам», – цитирует главного тренера «Кузбасса» Туомаса Саммелвуо официальный сайт клуба.

Выиграв 7 из 9 матчей, «Кузбасс» занимает 3-е место в турнирной таблице. «Белогорье» - на 5-м, имея в активе 6 побед.

«Три партии мы играли наравне с «Кузбассом». В четвертой партии не смогли добить свои контратаки, и соперник ушел очень далеко. Один мяч, который перекинули на нашу сторону легко, мы не смогли забить, чтобы выровняться и в четвертой партии. Думаю, что после этих ошибок чисто психологически мы сели. Против нас играл хороший соперник, очень высокого уровня. Видно, что они давно играют вместе, очень трудно играть против такой команды, есть ощущение, что мы что-то не доделали», – сказал после матча главный тренер «Белогорья» Слободан Ковач.

26 декабря «Кузбасс» примет «Локомотив», а «Белогорье» - «Факел».