комментарии 2 в закладки

«Зенит» СПб на тай-брейке одолел «Любляну» в Лиге чемпионов

Волейболисты «Зенита» из Санкт-Петербурга в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов в гостях со счетом 3:2 обыграли словенскую «Любляну».

Российский клуб вёл 2:0 по партиям, но в третьем сете не справился с подачами Петера Дирлича, а в четвертом сете позволил диагональному «Любляны» разыграться в атаке. У «Зенита» СПб провалил последние три партии Георг Грозер, забивший лишь 4 из 19 мячей и 5 раз попавший под блок.

В итоге судьба матча решилась на тай-брейке, в котором 5 очков для своей команды добыл Ореол Камехо, а победный мяч забил Грозер.

Самым результативным игроком матча стал хорват Дирлич, набравший 25 очков. В активе Камехо – 24 очка.

В матче 1-го тура «Зенит» СПб на своей площадке со счетом 3:2 обыграл французский «Шомон». Также в группе С выступает немецкий «Фридрихсхафен», с которым команда Александра Климкина сыграет в январе.

Лига чемпионов. Группа С. 2-й тур
Любляна (Словения) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – 2:3 (19:25, 21:25, 25:19, 25:21, 14:16)