Пламен Константинов: «Мы словно доноры. Если так продолжать, крови не останется»

«Локомотив» в матче 7-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:0 обыграл «Ярославич».

Самым результативным игроком встречи стал диагональный «Локомотива» Константин Бакун, набравший 14 очков.

«Мы начали матч с хорошим настроением, быстро сделали отрыв в счёте. Было видно по глазам ребят, что они хотели сыграть хорошо перед своими болельщиками после поражения в матче с московским «Динамо». Первую партию выиграли легко, а потом, как это обычно бывает, затянули вторую. Мы вели +3, а потом сделали 16 ошибок. Это просто недопустимо! «Ярославич» показал, что умеет играть и биться за каждый мяч. Они команда, которая не опускает руки при малейших сложностях. Если дать им шанс, они за него зацепятся, что и получилось. Мы же словно выступаем в роли доноров. В прошлом матче отдали победу «Динамо», потому что она им была нужнее, в этом – подарили очки в партии «Ярославичу». Если так и дальше продолжать, у нас крови не останется. Когда у нас всё в руках, нельзя отпускать инициативу и концентрацию», – сказал после матча главный тренер сибиряков Пламен Константинов.

Для новосибирской команды это 6-я победа в 7 матчах. У «Ярославича» 1 победа.

«Мы пытались бороться за каждый мяч, но допускали очень много собственных ошибок, особенно во второй партии. Считаю, второй сет мы должны были выигрывать. Но была партия ошибок с обеих сторон. Разница в том, что новосибирцы свои ошибки допустили в середине сета, мы же – в конце, что стоило нам результата. Жизнь продолжается, будем работать дальше», – цитирует официальный сайт «Локомотива» главного тренера ярославской команды Юрия Филиппова.

8 декабря «Локомотив» примет казанский «Зенит», а «Ярославич» в гостях сыграет с «Новой».