комментарии 8 в закладки

«Михайлов творил чудеса». Алекно и Климкин – о матче за Суперкубок России

Казанский «Зенит» в матче за Суперкубок России на своей площадке со счетом 3:1 (25:16, 21:25, 25:15, 25:20) обыграл «Зенит» из Санкт-Петербурга.

«Мы совершенно не справились с подачей Казани, особенно в третьей партии. Ну и, конечно, казанская пушка Максим Михайлов сегодня творил чудеса. У Казани очень прилично летела подача. Мы к ней готовились, но не получилось», – сказал после игры главный тренер «Зенита» СПб Александр Климкин.

Михайлов показал 67% (22/33) реализации атак, а также сделал 4 эйса. В составе питерской команды не смог принять участия в матче получивший травму плеча доигровщик Ореол Камехо.

«Есть такая проблема, но я бы не стал обострять на этом внимание. Какая команда есть, такая и должна играть на победу, не упускать свои шансы. У нас хорошо получилась вторая партия. Потом немножко сдались», – цитирует Климкина корреспондент «БИЗНЕС Online».

Розыгрыш Суперкубка России был совмещен с матчем 5-го тура чемпионата России.

«Я уже говорил, что в этом году победы доставляют больше радости, потому что сложнее даются. Второй сет? Они хорошо подавали, а я возможно опоздал с тайм-аутом. Безусловно, с приходом Эрвина Нгапета мы добавили в защите и общей игре. Но у сетки пока имеем сложности. Мы еще не в оптимальной форме и мы можем добавить. Как и «Зенит» СПб – с Камехо это будет другая команда», – сказал после матча главный тренер «Зенит-Казань» Владимир Алекно.

Казанский «Зенит» выиграл 7-й Суперкубок России в истории. Команда Алекно не пропустила ни одного розыгрыша трофея с момента его основания в 2008 году.