комментарии 55 в закладки

«Полетаев может играть еще лучше». Все комментарии по матчу «Зенит» СПб – «Кузбасс»

Главные тренеры «Зенита» СПб и «Кузбасса» подвели итоги центрального матча 4-го тура чемпионата России.

Кемеровская команда одержала победу со счетом 3:1, нанеся питерцам первое поражение в сезоне.

«Обыграть «Зенит» в Петербурге – это серьезный успех. Но ни в коем случае нельзя почивать на лаврах. Нужно готовиться к следующему туру. И сыграть с таким же настроем, – сказал после матча главный тренер «Кузбасса» Туомас Саммелвуо. – Мы знали, что будет очень тяжело. Очень рад, что мы поборолись, защищались, и как показывает статистика, были намного сильнее в атаке. Было много эмоций и после второй партии получилось контролировать эмоции. Игроки просто молодцы, я рад за всю команду.

Полетаев? На самом деле, он может играть еще лучше. Парень молодой, иногда ему не хватает стабильности при игре на сложных передачах. Но, конечно, я рад за Виктора. Он проявляет лидерские качества и помогает команде побеждать».

Полетаев стал самым результативным игроком матча, набрав 24 очка. У «Зенита» СПб 21 очко в активе Георга Грозера. Доигровщик Евгений Сивожелез из-за травмы не попал в заявку на матч, а Ореол Камехо получил травму по ходу матча.

«Кузбасс» сегодня был сильнее и заслуженно победил. Конечно, нам не хватало Камехо, который получил повреждение во второй партии. Заменить этого игрока невозможно, – отметил после игры наставник «Зенита» СПб Александр Климкин. – После победы во втором сете, когда надо было еще прибавлять, мы, наоборот, снизили уровень игры. А команды уровня «Кузбасса» подобное не прощают. Кемерово вообще в этом сезоне демонстрирует классный волейбол. Матч за Суперкубок? С Казанью всегда играть сложно, особенно в гостях. Посмотрим, в каком составе мы подойдем к этому матчу. В любом случае, сделаем всё от нас зависящее, чтобы выступить как можно лучше».

«К сожалению, мы не смогли полноценно подготовиться к матчу из-за некоторых проблем с травмами ведущих игроков. Поздравляю соперника с заслуженной победой. Ну а нам надо сейчас сосредоточиться на следующей игре. В 5-м туре нам предстоит еще один очень сложный матч – с казанским «Зенитом» в гостях. И, конечно, хочу поблагодарить наших болельщиков. Они сегодня поддерживали нас до конца», – сказал после игры капитан питерской команды Андрей Ащев.

Доигровщик «Кузбасса» Ярослав Подлесных стал вторым по результативности игроком своей команды, набрав 14 очков. «Мы очень тщательно готовились к матчу, поскольку знали, что «Зенит» – топ-клуб, один из лидеров чемпионата России. Очень рад, что удалось воплотить все тренерские задумки и добиться такой важной победы», – цитирует Ярослава официальный сайт ВФВ.

17 ноября «Кузбасс» в гостях сыграет с «Динамо-ЛО», а «Зенит» СПб – с казанским «Зенитом».

Гранкину подарили регламент, а из Панкова вырывался Халк. Итоги 4-го тура суперлиги