комментарии 7 в закладки

Россия в пяти партиях обыграла Канаду на Мемориале Вагнера

Волейболисты сборной России в Кракове во втором матче Мемориала Вагнера со счетом 3:2 одолели Канаду.

Команда Сергея Шляпникова уверенно взяла стартовый сет, а во втором уступала 12:17. Россияне переломили ход партии на подачах вышедшего на замену Александра Бутько. Виктор Полетаев и Ильяс Куркаев дважды подряд закрыли блоком Николаса Хоага – 20:18.

После 0:2 по сетам в составе канадцев появился диагональный Шерон Вернон-Эванс и стал  героем третьей и четвертой партий, за счет высоты съема регулярно обыгрывая российский блок.

На тай-брейке россияне дважды были на грани поражения (14:15 и 17:18), но сумели отыграться и вырвать победу. При счете 19:19 забил Алексей Родичев, а затем Куркаев закрыл блоком Вернона-Эванса.

В воскресенье российская команда завершит турнир матчем с Польшей. Победитель этой встречи станет победителем турнира. После двух игровых дней у команд по две победы и по 5 очков. Начало игры в 18:30 мск.

Мемориал Вагнера. 2-й тур
Россия – Канада – 3:2 (25:17, 25:22, 22:25, 21:25, 21:19)
Россия:
Ковалёв (4), Вольвич (12), Волков (15), Бережко (11), Михайлов (8), Куркаев (14) – старт, Вербов (либеро), Соколов (либеро), Гранкин-К (0), Родичев (3), Бутько (0), Полетаев (14).
Канада: Хоаг (23), Бланкенау (1), Склейтер (8), Виграсс (4), Шварц (4), Леппки (5) – старт, Маршалл (либеро), Ван Беркель (11), Дерокко (3), Вернон-Эванс (20), Вандорн (5).