комментарии 4 в закладки

Волейболистки «Динамо-Казань» проиграли московскому «Динамо» во втором матче финала

Волейболистки «Динамо-Казань» во втором матче финальной серии чемпионата России на своей площадке со счетом 2:3 проиграли московскому «Динамо».

Главной героиней первого сета стала доигровщица московского «Динамо» Наталья Кроткова. Сначала она реализовали три подряд атаки, а затем своими подачами разрушила казанский приём, сделав 4 эйса. Трижды с ее подачами не справилась Ирина Воронкова, еще один раз – Анна Котикова. В итоге счет 16:16 превратился в 22:16 в пользу Москвы. Как и накануне, провалилась в атаке Наталья Маммадова, не реализовавшая ни одну из шести атак.

Во второй партии динамовки Казани c Дарьей Малыгиной в диагонали выигрывали 7:2, однако растеряли всё преимущество и в концовке уступали 18:20. После этого счета Анастасия Самойленко трижды отличилась на блоке, поочередно закрыв Ирину Фетисову (20:20), Наталию Гончарову (21:20) и Яну Щербань (23:21). Решающие очки для казанской команды в атаке добыла Воронкова – 25:23.

В дебюте третьего сета Малыгина наошибалась в атаке, а казанский приём не справлялся с подачами Веры Ветровой – 2:8. В итоге партия завершилась крупной победой москвичек – 25:12.

Четвертый сет казанская команда выиграла буквально в одной расстановке на подачах Самойленко. Ирина Королёва закрыла блоком Щербань, затем нападающая москвичек ударила в аут, а Воронкова выиграла затяжной розыгрыш – 18:12.

Ошибки в атаке Самойленко и Воронковой помогли московской команде сразу уйти в отрыв (5:2). Удачная игра в атаке Гончаровой и Кротковой позволили столичной команде довести партию до победы и повести в серии 2 - 0. Гончарова стала самым результативным игроком встречи, набрав 24 очка.

Третий матч серии состоится в Москве 21 апреля. Начало встречи в 19:00 мск.

Бедный Котик. Первый матч женского финала – за Москвой

Чемпионат России. Женщины

Финал (до 3-х побед). 2-й матч
Динамо-Казань – Динамо (Москва) – 2:3 (17:25, 25:23, 12:25, 25:19, 10:15)
17 апреля. Казань. Центр волейбола.
Казань: Королева (7), Котикова (13), Воронкова (21), Маммадова (1), Старцева-К, Самойленко (7) – старт, Уланова (либеро), Марюхнич (0), Филиштинская (0), Малыгина (14).
Москва: Гендель (1), Щербань (6), Гончарова (24), Ветрова-К (5), Фетисова (10), Кроткова (19) – старт, Талышева (либеро), Раевская (либеро), Любушкина (9), Бабешина (0), Лазарева (0), Столярова (0).
Очки – 89:107, подача – 5:10, атака – 44:48, блок – 14:16, приём – 27%:37% , ошибки – 35:33.
Счет в серии: 0 - 2 (0:3, 2:3)

Серия за 3-е место (до 3-х побед). 2-й матч
Енисей (Красноярск) – Уралочка-НТМК (Свердловская обл.) – 1:3 (20:25, 22:25, 25:10, 23:25)
Счёт в серии: 1 - 1 (3:1, 1:3)