комментарии 10 в закладки

«Локомотив» проиграл «Нолико» в первом матче «раунда 12-ти» Лиги чемпионов

Волейболисты новосибирского «Локомотива» в гостях проиграли бельгийскому «Нолико» (0:3) в первом матче «раунда 12-ти» Лиги чемпионов.

В первой партии сибиряки провалились в приёме и не справились с доигровщиком «Нолико» Камилом Рыхлицки, который набрал 7 очков. В концовке «Локомотив» уступал 19:24, сократил отставание до минимума, но Сергей Савин подал в аут.

Во втором сете Савин был лидером«Локомотива», однако в концовке вновь ошибался, дважды позволив бельгийцам сравнять счет. Решающую же ошибку допустил Маркус Нильссон – 24:26.

Судьбу третьего сета решили судейские решения. При счете 28:28 Алексей Родичев исполнил блок-аут, однако судьи не разглядели очевидного касания на видео-повторе. Активно возмущавшийся Пламен Константинов получил красную карточку, которая принесла победное очко сопернику – 30:28.

Самым результативным игроком матча стал Савин, набравший 20 очков. В составе «Нолико» 16 очков на счету Рыхлицки.

Отметим, что «Локомотив» приехал в Бельгию без ряда основных игроков. Остались дома диагональный Николай Павлов, блокирующие Ильяс Куркаев и Артём Смоляр, доигровщик Лукаш Дивиш, связующий Арслан Экши и либеро Роман Мартынюк.

Ответный матч состоится в Новосибирске 21 марта.

Лига чемпионов. Мужчины. «Раунд 12-ти». Первый матч
Нолико (Маасейк, Бельгия) – Локомотив (Новосибирск, Россия) – 3:0 (25:23, 26:24, 30:28)

Пламена придушили судьи. Скандал в матче «Локомотива»