Виктор Сидельников: «Можем «покусать» соперника, а вот «задавить» – нет»

Главный тренер «Ярославича» Виктор Сидельников прокомментировал поражение от «Кузбасса» (2:3) в матче 26-го тура чемпионата России.

«В очередной раз мы испугались того, что можем победить более высоко стоящего в турнирной таблице соперника. Я уже говорил, что команда, где на ключевых позициях играют молодые волейболисты, может «покусать» соперника, а вот «задавить» – пока нет. Хотя уровень игры повышается. Были сыграны две очень хорошие партии. Что же касается пятого сета, то здесь сказался более высокий класс игроков «Кузбасса». Они за всю партию ни разу не ошиблись при вводе мяча в игру на подаче, мы – потеряли три подачи», – цитирует Сидельникова официальный сайт клуба.

В плей-ауте «Ярославич» сыграет с «Газпром-Югрой». Победитель серии до 3-х побед завершит сезон, проигравший – сыграет в переходном турнире за право сохранения места в суперлиге.