комментарии 2 в закладки

Самый горячий день в КХЛ. Как это было

Сегодня в КХЛ прошёл заключительный день регулярного чемпионата КХЛ. На Западе и Востоке по три клуба боролись за путевки в плей-офф: в итоге «Сибирь» и московское «Динамо» завершили выступления в этом сезоне.

«Автомобилист» (4) – «Металлург» (5)

22:03 !!«Спартак» удерживает победу (4:3) и выходит в плей-офф с седьмого места на Западе.

21:50 «Спартак», похоже, тоже в плей-офф. 4:2 в Москве! Если всё закончится победой красно-белых, то они в первом раунде сыграют с ЦСКА.

21:45 !! Всё! «Северсталь» в плей-офф! Команда Александра Гулявцева играет со СКА в основное время вничью со счётом 0:0 и может сыграть в овертайме как угодно.

21:30 «Спартак» забрасывает третью шайбу и выходит вперёд. Шансы «Динамо» на плей-офф всё меньше. В Санкт-Петербурге по-прежнему никто не забивает.

20:45 !!Лукаш Радил забивает, в Москве снова равный счёт. Огненный матч! А «Динамо» теперь вне восьмёрки.

20:35 !!«Динамо» сравнивает счёт, а через минуту забрасывает вторую шайбу. 2:1, и теперь «Спартак» вне зоны плей-офф.

20:30 В Западной конференции определяется ещё одна пара: «Йокерит» (3) в первом раунде сыграет с «Сочи». Напомним, что также определилась пара «Локомотив» (4) – «Торпедо» (5). Осталось узнать только соперников СКА и ЦСКА.

20:10 !!«Спартак» забивает под конец первого периода – в большинстве отличился Александр Дергачёв.

Впрочем, в турнирной таблице ничего не меняется: «Спартак» – седьмой, «Северсталь» – восьмая, «Динамо» – вне зоны плей-офф.

20:00

19:45 СКА принимает «Северсталь», а «Спартак» играет с московским «Динамо»: здесь пока без заброшенных шайб. В этих играх определятся соперники СКА (1) и ЦСКА (2) по первому раунду розыгрыша Кубка Гагарина.

Если бы матчи закончились прямо сейчас, то в плей-офф вышли бы «Северсталь» и «Спартак».

19:15 На Востоке определились все пары.

19:00 «Авангард» забивает за минуту до конца основного времени и выходит в плей-офф! В первом раунде омичи сыграют с «Салаватом», а «Амур» - с «Ак Барсом».

18:45 Омичи продолжают атаковать, но пока счёт равный.

18:10 Но этого мало, для выхода в плей-офф необходимо побеждать в основное время.

17:45 !! «Сибирь» проиграла «Трактору» (1:4), а это значит, что «Амур» попал в плей-офф.

Самим новосибрцам теперь нужно смотреть матч в Астане: если «Авангард» побеждает в основное время, то выходит в плей-офф, если не в основное или проигрывает – в плей-офф выходит «Сибирь».

17:15. И «Сибирь», и «Авангард» проигрывают с одинаковым счетом – 1:3.

Где-то на Дальнем Востоке радостно вздыхает «Амур».

Теперь Восток выглядит так:

16:45. «Авангард» забивает уже на четвертой минуте матча.

Таблица Востока прямо сейчас выглядит так:

16:30. «Сибирь» отыграла одну шайбу (1:2), в Астане начинают играть «Барыс» и «Авангард».

Через два часа на Востоке будут известны все пары розыгрыша Кубка Гагарина.

16:15. Сразу два дерби сегодня в эфире федерального канала. Но если матч в Уфе ничего не решает, то в Москве будет борьба за за место в плей-офф.

15:45. «Сибирь» уже проигрывает «Трактору». Поражение в основное время может оставить новосибирцев вообще без плей-офф.

Пока таблица Востока выглядит так:

15:10 !!«Амур» проигрывает по буллитам (1:2), а мы ведь предупреждали. Теперь всё зависит от «Авангарда» – омичам необходимо просто обыграть «Барыс».

Если «Авангард» побеждает в Астане, то в первом раунде выходит на «Ак Барс».

14:30. Во Владивостоке по-прежнему 1:1, идёт третий период. Для «Амура» подобная ситуация может стать критической – нужно либо вырывать победу в основное время, либо побеждать в овертайме или по буллитам. В противном случае «Авангард» может обойти.

13:45. Напоминаем: на Западе две последние путёвки разыграют «Спартак», «Северсталь» и московское «Динамо».

«Спартаку» необходимо просто не проиграть в основное время московскому «Динамо».

«Динамо» же обязано побеждать только в основное время, если же овертайм или буллиты, тогда нужно будет ждать результата из Санкт-Петербурга.

«Северсталь», победив позавчера ЦСКА, осталось в борьбе за плей-офф. У подопечных Александра Гулявцева одна задача – дать бой армейцам с Невы. Победа в основное время гарантирует место в плей-офф. Более того, «Северстали» будет достаточно не проиграть матч в основное время, так как конкуренты «Спартак» и «Динамо» играют между собой.

На Востоке за два последних места в плей-офф сражаются три клуба – «Амур», «Сибирь» и «Авангард».

Чтобы не следить потом за играми конкурентов, «Амуру» достаточно набрать 2 очка в игре с «Адмиралом».

Легче ситуация у «Сибири» – команде необходимо взять одно очко в домашней игре с «Трактором», так как по дополнительным показателям (победы в основное время) ни «Амур», ни «Авангард» новосибирцев при равенстве очков не обгонят. Главное не проиграть в основное время.

Самая тяжелая ситуация у «Авангарда». Подопечные Германа Титова умудрились за короткий срок опуститься со второго на девятое место, проиграть позавчера «Сибири» и поставить себя в ужасную ситуацию. Даже в случае сегодняшней победы над «Барысом», они не гарантируют себе место в плей-офф – всё зависит от результата матча во Владивостоке. Необходимо, чтобы «Амур» проиграл в основное или дополнительное время, а сами омичи свой матч выиграли. Ну или поражение «Сибири» в основное время.

13:30. «Амур» проигрывает после первого периода (0:1), где-то в Астане радуются игроки «Авангарда».

1:1, Михал Йордан очень хочет в плей-офф.

13:15. Кстати, «Салават Юлаев» и «Ак Барс» сегодня встретятся в «зелёном дерби». Возможно, последним этого сезона, но не факт – могут еще встретится в плей-офф.

Обе команды еще не знают своего соперника по первому раунду: «Ак Барс» – первый на Востоке, «Салават» – второй. Кто будет седьмым и восьмым – пока непонятно.

13:00. «Авангард» напоминает, что очень хочет в плей-офф.

12:40. Во Владивостоке матч начался: напоминаем, что «Амуру» необходимо не проиграть в основное время. Победа отправляет команду Андрея Мартемьянова в плей-офф.

12:30. Если бы плей-офф начался сегодня, то пары выглядели бы так:

«Авангард» и московское «Динамо» – мимо.

12:25. Расписание всех матчей игрового дня:

12:20. Еще одна интрига на Востоке – преимущество своего льда в первом раунде. На второе и третье места претендуют «Магнитка», «Нефтехимик», «Трактор» и «Автомобилист». Когда еще была такая конкуренция?

12:15. Непростая ситуация и на Востоке, где за два последних места в плей-офф сражаются три клуба – «Амур», «Сибирь» и «Авангард».

Хабаровская команда сыграет свой матч раньше остальных соперников (12:30 мск). Чтобы не следить потом за играми конкурентов, «Амуру» достаточно набрать 2 очка в игре с «Адмиралом». Задача простая, учитывая, в какой ситуации сейчас «Адмирал». Позавчера «Амур» победил – 5:3. Сможет ли повторить?

Легче ситуация у «Сибири» – команде необходимо взять одно очко в домашней игре с «Трактором», так как по дополнительным показателям (победы в основное время) ни «Амур», ни «Авангард» новосибирцев при равенстве очков не обойдут. Главное - не проиграть в основное время.

Самая тяжелая ситуация у «Авангарда». Подопечные Германа Титова умудрились за короткий срок опуститься со второго на девятое место, проиграть позавчера «Сибири» и поставить себя в ужасную ситуацию. Даже в случае сегодняшней победы над «Барысом», они не гарантируют себе место в плей-офф – всё зависит от результата матча во Владивостоке. Необходимо, чтобы «Амур» проиграл в основное или дополнительное время, а сами омичи свой матч выиграли. Ну или поражение «Сибири» в основное время.

12:10. На Западе две последние путёвки разыграют «Спартак», «Северсталь» и московское «Динамо».

«Спартаку» необходимо просто не проиграть сегодня в основное время московскому «Динамо».

«Динамо» же обязано побеждать только в основное время, если же овертайм или послематчевые буллиты, тогда нужно будет ждать результата из Санкт-Петербурга.

«Северсталь», победив позавчера ЦСКА, осталось в борьбе за плей-офф. У подопечных Александра Гулявцева одна задача – дать бой армейцам с берегов Невы. Победа в основное время гарантирует место в плей-офф. Более того, «Северстали» будет достаточно не проиграть матч в основное время, так как конкуренты «Спартак» и «Динамо» играют между собой.

12:00. Сразу 13 матчей пройдет в заключительный день регулярного чемпионата КХЛ. И, кажется, еще никогда не было так горячо: на Западе и Востоке за последние путёвки в плей-офф бьются шесть клубов, а в Уфе нас ждёт, возможно, последнее «зелёное дерби» этого сезона.