Александр Климкин: «Волков объективно усилил игру «Зенита» СПб в диагонали»

Главный тренер «Зенита» СПб Александр Климкин после победы над «Новой» (3:0) в матче 21-го тура чемпионата России прокомментировал перевод блокирующего Александра Волкова на позицию диагонального.

«Центральные наши сегодня выглядели очень достойно. Ну а Александр – опытнейший игрок, может с успехом выступать фактически в любом амплуа. У Дражена Лубурича что-то не получается в последнее время. И Волков объективно усилил нашу игру в диагонали.

Результатом я, конечно, доволен. Получилось реализовать всё, что задумывали. Единственное, что не понравилось, – мы вышли на площадку с каким-то перенастроем. От этого возникали проблемы в концовках уже выигранных, по сути, партий. Обязательно обращу внимание подопечных на это на командном собрании.

Мы уже четвёртый матч подряд побеждаем соперников, которым ранее в чемпионате уступали. Обыграли сургутскую «Газпром-Югру», кемеровский «Кузбасс», затем уфимский «Урал», теперь вот «Нову». Конечно, нам очень хочется реабилитироваться перед болельщиками за те поражения. Ну и турнирная ситуация обязывает непременно побеждать в каждом туре. Прежде всего нужно постоянно поддерживать высочайший уровень концентрации. Игроки должны понимать, что просто так нам очки дарить никто не собирается. Впереди у нас два сложных матча в Сибири. Но думаю, что мы справимся со всеми сложностями. Уже послезавтра очередная тренировка», – приводит слова Климкина официальный сайт клуба.

Дражен Лубурич был заменен по ходу первой партии, в которой реализовал 1 из 8 атак (13%). Волков набрал 6 очков, реализовав 5 из 13 атак (38%), в том числе решающую в первом сете (25:23).

«Зенит» СПб занимает 5-е место в турнирной таблице, выиграв 13 из 21 матча.