комментарии 1 в закладки

Пламен Константинов: «Такие победы сплачивают команду»

Главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов после победы над «Кузбассом» (3:1) в матче 8-го тура чемпионата России отметил важность успеха в концовке четвертого сета.

«Получилось, как мы и ожидали, настоящее горячее сибирское дерби. Наверное, на сегодняшний день – это матч главных команд Сибири. Мы знали, что игра будет тяжелой, что «Кузбасс» на подъеме. Здесь всегда очень трудно всем командам выигрывать. Так что мы довольны итоговым результатом. Но по игре я не могу сказать, что я полностью доволен. Особенно в концовках, когда идет ровная игра, из-за нашей нервозности мы делаем простые ошибки и упускаем возможности в доигровках, которые нельзя упускать. Над этим работаем.

Такие победы, как в Кемерово, нам нужны. Они сплачивают команду. Мы проиграли несколько игр, причем именно в концовках. Поэтому хорошо, что в Кемерово в конце четвертой партии получилось выиграть именно на больше-меньше и не дать возможность «Кузбассу» уйти на тай-брейк. Потому что в пятом сете преимущество психологическое перешло бы на сторону соперника», – цитирует Константинова официальный сайт «Кузбасса».

Выиграв 4 из 8 матчей, «Локомотив» занимает 7-е место в турнирной таблице.