«Зенит-Казань» обыграл «Енисей» и довел победную серию в суперлиге до 60 матчей

Сегодня казанский «Зенит» в гостях обыграл «Енисей» и довел свою победную серию в чемпионатах России до 60 матчей.

22 победы подряд команда Владимира Алекно одержала в сезоне 2015/16, выиграла все 30 матчей в чемпионате страны 2016/17 и добавила 8 побед в нынешнем сезоне.

«Енисей» по ходу матча уступал 0:2 по партиям, но имел хороший шанс перевести матч на тай-брейк, ведя 24:23 в четвертом сете. В этот момент Александр Бутько сделал эйс подачей в Алексея Спиридонова, Мэттью Андерсон закрыл блоком Антонина Рузье, а затем Максим Михайлов забил переходящий мяч – 26:24.

Самым результативным игроком матча стал Вильфредо Леон, набравший 29 очков, в том числе 6 эйсов. В составе «Енисея» 18 очков в активе Рузье.

4 ноября «Зенит» на своей площадке примет московское «Динамо». В этой встрече чемпионата страны также будет разыгран Суперкубок России. «Енисей» 5 ноября дома сыграет с «Кузбассом».