комментарии 4 в закладки

«Зенит-Казань» дома обыграл «Газпром-Югру»

Волейболисты казанского «Зенита» в матче 6-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:1 обыграли «Газпром-Югру» из Сургута.

У «Зенита» впервые в нынешнем сезоне в стартовом составе вышел Лоран Алекно. В первой партии он хорошо взаимодействовал с Вильфредо Леоном, который забил 6 из 7 мячей. У гостей неудачно сыграли диагональные Богдан Гливенко и Александр Чефранов, которые на двоих реализовали лишь 3 из 12 атак. В итоге казанцы выиграли стартовый сет с разгромным счетом 25:15.

Во втором сете Гливенко показал еще более скромные цифры (0/7), а «Газпром-Югра» проиграла отрезок 1:7. Тем не менее, гости за счет эффективной игры Кирилла Урсова и Антона Сёмышева навязали сопернику борьбу и судьба партии решилась в концовке. Зенитовцы взяли брейковое очко после подачи Леона (23:22), Максим Михайлов реализовал атаку, а появившийся на площадке в середине партии Александр Бутько сделал эйс – 26:24.

В третьей партии гости показали великолепную защиту и это стало главным фактором успеха. В концовке Сёмышев прочитал скидку Бутько (19:17), Чефранов забил доигровочный мяч (22:18), а затем Сёмышев нашел в приеме Максима Пантелеймоненко – 24:19.

Михайлов разбушевался и принес «Зениту» 4 очка подряд (15:13), а затем эстафету у него подхватил Леон: две мощные атаки с задней линии (20:16) и три подряд эйса – 23:16.

Самым результативным игроком матча стал Леон, набравший 27 очков. В составе сургутской команды 17 очков в активе Сёмышева.

Выиграв все 6 матчей, казанская команда лидирует в турнирной таблице. У клуба из Сургута 4 победы в 6 встречах.

В 7-м туре «Газпром-Югра» дома примет московское «Динамо» (21 октября), а казанский клуб в гостях сыграет с кемеровским «Кузбассом» (22 октября).