комментарии 21 в закладки

«Ростов» разгромил «Рубин». Как это было

«Рубин» потерпел поражение от «Ростова» в матче 28-го тура чемпионата России со счётом 2:4. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» представляет основные факты об игре и видеоголов.

Сергей Рыжиков – единственный игрок в чемпионате, который провёл все матчи без замен. Но уже на седьмой минуте он пропустил гол от нападающего «Ростова» Сердара Азмуна.

Этот гол станет самым спорным моментом встречи. После матча главный тренер «Рубина» Хави Грасия заявил, что Азмун находился в офсайде. Также испанский специалист раскритиковал судейство в целом: «Мы давали много свободы в том числе и Азмуну, однако, и судьи тоже давали свободу «Ростову».

Ворота Рыжикова расстреливали большую часть матча. «Ростов» так привык забивать, что Кристиан Нобоа не отпраздновал свой гол на 73-й минуте. При 0:4 что-то произошло с «Рубином». Сначала забил Янн Мвила (первый гол за сезон), а потом Максим Канунников (шестой гол).

Для «Рубина» это поражение стало восьмым в сезоне. Перед матчем появилась информация, что спонсор казанского клуба ТАИФ всерьёз рассматривает возвращение Курбана Бердыева. Примечательно, что на пресс-конференции главный тренер «Ростова» Иван Данильянц рассказал, что на Дону Бердыева многое не устраивает.