Московское «Динамо» вышло в «раунд 6-ти» Лиги чемпионов

Волейболисты московского «Динамо» в ответном матче «раунда 12-ти» Лиги чемпионов повторно обыграли турецкий «Аркас» со счетом 3:0 и вышли в следующий этап турнира.

В первой партии динамовцы прикрыли соперников блоком и эффективно действовали в атаке (73%). Аналогичную статистику показал лидер «Аркаса» Майкл Санчес, реализовавший 8 из 11 атак, но одноклубники его не поддержали.

Во втором сете ярко себя проявил уже диагональный «Динамо» Константин Бакун, набравший 8 очков. Хозяева площадки вели 4 - 5 очков на протяжении всей партии и выиграли ее 25:22. После этого столичная команда обеспечила себе успех в двухматчевом противостоянии, но не стала затягивать ответную встречу, вырвав победу в третьем сете – 33:31.

Самыми результативными игроками матча стали нападающие «Аркаса» Санчес и Гёкхан Гёкгёз, набравшие 17 и 16 очков соответственно. В составе «Динамо» по 11 очков у Бакуна и Юрия Бережко.

В «раунде 6-ти» московская команда сыграет с победителем пары «Берлин» – «Стамбул».