Пламен Константинов: «Во второй партии с «Белогорьем» всё решили судьи»

Главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов после поражения от «Белогорья» (0:3) в матче 17-го тура чемпионата России раскритиковал судей.

«В первой партии мы сами проиграли как минимум три-четыре доигровки. Пару раз сыграли неправильно в хороших условиях. В первой партии мы сами упустили свой шанс. А во второй партии всё решили судьи. У каждого судьи бывают в каждом матче две-три ситуации, которые он должен решить, все остальное видно всем. Сегодня судья решил всё стопроцентно наоборот. Это не касается ситуаций, когда мяч в поле или в ауте. Здесь речь о том, что мяч на нашей стороне, мы можем его играть, а соперник засунул руку, и мяч упал. Или Павлов пасует, а его блокируют… На сет-боле судья не увидел касания пальцев… И что тут говорить? Но мы бились и в третьей партии, вышли из тяжелой ситуации. Но такие решения, когда партии ровные, они убивают волейбол», – цитирует Константинова официальный сайт ВФВ.

Отметим, что матч обслуживала судейская бригада Алексей Зобов (Москва) – Владимир Карпенко (Краснодар).

«Локомотив» занимает 3-е место в турнирной таблице, выиграв 13 из 17 матчей. У «Белогорья» 11 побед и 5-е место.