Казанский «Зенит» обыграл краснодарское «Динамо»

Волейболисты казанского «Зенита» в матче 14-го тура чемпионата России в гостях со счетом 3:0 обыграли краснодарское «Динамо».

Самые интересные события встречи развернулись во второй партии. Кубанцам удалось выбить казанцев с приёма, а отличная игра в атаке Богдана Гливенко позволила им подойти к концовке с преимуществом +5 (19:14). Одно брейковое очко эйсом отыграл Максим Михайлов, а затем удачный отрезок выдал вышедший на замену Мэттью Андерсон: дважды он отличился на блоке и реализовал атаку – 23:23. Доигровщик краснодарцев Иван Комаров ударил в аут, а Александр Гуцалюк завершил сет блоком Гливенко – 25:23.

Третий сет казанцы выиграли буквально в одной расстановке, на подачах Андрея Ащева превратив счет 16:15 в 25:15. Капитан казанцев оформил три эйса, а его партнеры удачно действовали на блоке.

Отметим, что в этом матче игрой «Зенита» руководил Алексей Вербов – главный и старший тренеры «Зенита» Владимир Алекно и Александр Серебренников остались в Казани.

После 14-ти туров «Зенит» лидирует в чемпионате, не проиграв ни одного матча, а «Динамо» занимает последнее место в турнирной таблице.

14 января, в субботу, «Зенит» в Красноярске сыграет с «Енисеем», а динамовцы также в гостях встретятся с уфимским «Уралом».